廣告編號: 7111104

物業編號: SA398053

相片(5)
平面圖(1)

更新日期: 11/05/2026

刊登日期: 11/05/2026

加入收藏

星凱‧堤岸 5座 低層 B室

住宅-屋苑

【罕有特色戶】星凱·堤岸高層次生活 5座5樓連平台/特色空間 僅售$920萬

火炭 坳背灣街1號

實用

475 呎

@19,368

間隔

2房1廳1浴室

樓齡

03/2023(3年)

校網:

小學:91 中學:沙田區

盤源描述

追求非凡,由星凱·堤岸開始!
位於火炭鐵路核心樞紐,星凱·堤岸一直是追求生活質素與交通便利人士的首選。現正誠意推薦第5座5樓的罕有特色單位,開價僅$920萬。此單位具備極高空間感,獨特的5樓設計為住客提供更貼地的綠意景觀或私人戶外潛力,是市場上絕無僅有的上車或換樓精品。

物業亮點:

優越位置: 鄰近火炭站,極速往返核心商業區。

獨特空間: 5樓特色戶擁有更高樓底或特定戶外空間感,靈活性極高。

完善配套: 坐擁大型住客會所及購物商場,生活所需一應俱全。

投資首選: 租金回報穩定,升值潛力巨大。

Kevin Pong

龐思烺

E-273720

御龍山地產代理有限公司

C-048418

火炭坳背灣街33號世紀中心15樓J室

按揭計算

首期

貸款金額

全期利息

每月入息要求

按月供比例計算

(50%)

星凱‧堤岸 物業位置

火炭 坳背灣街1號

同區盤源