更新日期: 05/05/2026
刊登日期: 05/05/2026
帝景閣 高層
住宅-單幢樓
兩大房, 靚景
中半山 堅尼地道3號
租
$69,000
按金兩個月
實用
1,107 呎
@62.33
建築
1,428 呎
@48.32
間隔
2房(2套)2浴室
實用率
78%
樓齡
09/1989(37年)
裝修:
有裝修
特色:
包管理費,包差餉
校網:
小學:11 , 中學:中西區
盤源描述
帝景閣 物業位置
中半山 堅尼地道3號
同區盤源

曉峰閣
2房
實761呎
建931呎
中半山
$45,000/月

曉峰閣
2房
實738呎
建938呎
中半山
$38,000/月

帝景園
3房
實1,906呎
中半山
$14萬/月

嘉富麗苑
4房
實2,348呎
建2,809呎
中半山
$16萬/月

世紀大廈
3房
實2,041呎
建2,330呎
中半山
$11萬/月

百年順大廈
3房
實1,723呎
建2,013呎
中半山
$10萬/月

BOWEN'S LOOKOUT
4房(2套)
實1,703呎
建2,388呎
中半山
$13.8萬/月

鳳凰閣
3房
實915呎
建1,007呎
中半山
$48,000/月

麥當勞道3號
4房(4套)
實2,646呎
建3,916呎
中半山
$19萬/月

世紀大廈
3房
實2,041呎
建2,330呎
中半山
$11萬/月

勝宗大廈
1房(1套)
實809呎
建950呎
中半山
$49,000/月

勝宗大廈
1房(1套)
實809呎
建950呎
中半山
$52,000/月